В ростовском аэропорту построят VIP-терминал

28.02.2017

В новом аэропорту Ростова-на-Дону будет расположен зал ожидания для VIP-клиентов. Строительство пройдет в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В составе будущего аэропортового комплекса «Южный», который станет самым крупным объектом данного назначения в Ростовской области, организуют терминал для VIP-клиентов. Его строитель будет определен в ходе конкурса, документация к которому уже размещена на официальном ресурсе. Заказчиком является ПАО «Ростоваэроинвест», а организатором выступает управляющая компания «Аэропорты регионов». Подача заявок на участие в конкурентных торгах открыта до 2 марта, а подведение итогов намечено на 27 марта текущего года. Начальная стоимость контракта составляет 400 млн рублей.

В комплекс контрактных работ включены: организация строительной площадки на территории «Южного», проведение общестроительных и специальных работ, строительство подъездных дорожных магистралей, оформление, сертификация и хранение строительного оборудования. В составе тендерной документации указано, что будущий подрядчик сможет привлекать субподрядчиков, деятельность которых он будет координировать.

Статистика
Всего тендеров: 889 867
На сумму: 244 млрд. руб.
Участников: 64 186