В Ростове-на-Дону отремонтируют мост на Шолохова

29.10.2015

Правительство донской столицы намерено отремонтировать мост через ручей, расположенный на улице Шолохова. В настоящее время проходит соответствующий тендер.

Осуществить все ремонтные мероприятия власти собираются до конца этого года. Электронный аукцион, появившийся на площадке 23 октября, продлится до 9 ноября 2015 г. Сбор аукционных заявок проводит муниципальное учреждение «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» по Ростову-на-Дону.

По аукционной документации, в состав контракта за 4,7 млн рублей включены несколько категорий работ. Исполнителю его условий предстоит провести ремонт металлических ограждений моста, закрепить его опоры, обустроить систему отведения воды, почистить и укрепить все трубы. Кроме того, та же компания займется и вопросом организации объездного дорожного движения на время ремонтных работ.

Условиями госконтракта закрепляется гарантийный срок оказываемых услуг. Если в течение четырех лет со дня его подписания обеими сторонами обнаружатся какие-то недостатки при проведении работ, то подрядчик будет обязан ликвидировать их в установленное время и за свой счет.

Кроме того, на сегодняшний день ростовская администрация активно ищет источники финансирования для проведения планово-предупредительных работ перед укреплением моста через Кизитериновский ручей. В планах госаппарата – расширение данного участка дорожного движения до шести полос.

Статистика
Всего тендеров: 889 027
На сумму: 245 млрд. руб.
Участников: 64 178