В Ростове будет построен новый бульвар

26.08.2016

В настоящее время на сайте госзакупок проходит тендер на разработку проектной документации для строительства пешеходного бульвара и благоустройства пляжной территории на левом берегу Дона. Его стоимость составляет 3,9 млн рублей.

Заказчиком является Управление благоустройства и лесного хозяйства города Ростов-на-Дону. Тендер проходит в форме открытого конкурса. Подача конкурсных заявок открыта до 12 сентября текущего года.

В конкурсной документации сказано, что подрядная организация, выигравшая торги, должна будет приняться за разработку генплана территории. При этом необходимо предусмотреть подъезды легкового транспорта и подходы для пешеходов, наличие зоны отдыха и благоустроенных аллей для прогулок. Зона отдыха должна быть рассчитана на проходимость 15 тыс. человек каждый час.

Кроме того, победитель тендера займется разработкой индивидуального дизайна для малых архитектурных форм на бульваре, системы озеленения и водопроводной системы. В последнюю войдут современные фонтанчики для питья, а также пожарные гидранты.

Все это подрядчик обязан выполнить до 9 декабря текущего года. Стоимость контракта на начальной стадии торгов составляет 3,9 млн рублей.

Статистика
Всего тендеров: 890 197
На сумму: 244 млрд. руб.
Участников: 64 187