В регионе планируется масштабное строительство школ

04.02.2016

Программа по введению новых школьных мест уже утверждена на уровне региона. Она рассчитана на 10 лет и предполагает поэтапное решение существующей проблемы с нехваткой школ для ростовских детей.

В перечне программных мероприятий значится строительство новых зданий, ремонт и реконструкция старых школ, а также создание пристроек к работающим учреждениям. Их реализация будет последовательно осуществляться в следующие десять лет.

Уже на первом этапе в планах властей – введение более 43 тыс. новых школьных мест. Таким образом, до 2020 года произойдет полный перевод на первую смену обучения всех учеников с 1 по 4 класс. Все остальные начнут учиться в первой половине дня тогда, когда в эксплуатацию введут объекты еще на 30,9 тыс. мест. По условиям целевой программы, это необходимо сделать до 2025 года.

Департамент строительства Ростова-на-Дону сообщает, что в 2016 году завершится строительство школьного учреждения на 1400 учеников в Левенцовском микрорайоне. В течение года проведут реконструкцию школ в поселке Двуречье, а также в Егорлыкском районе. Кроме того, в стадии внесения корректировок пребывают проектно-сметные документы на строительство двух общеобразовательных объектов в поселке Янтарный, а также в Северном микрорайоне Батайска.

Чтобы получить возможность участвовать в тендерах на строительство школ и других объектов в Ростове-на-Дону и Ростовской области, оформите допуск в состав СРО. С нами вы сможете сделать это быстро и выгодно!

Статистика
Всего тендеров: 891 665
На сумму: 242 млрд. руб.
Участников: 64 205