В Новочеркасск закупают трамваи

27.03.2017

Для общественных нужд Новочеркасска будет закуплено 5 современных трамваев. Начальная стоимость соответствующего тендера достигает 120 млн рублей.

Стало известно, что в скором времени в Новочеркасске станет на 5 новых трамваев больше. Правительство региона выделило на эту закупку 121,5 млн рублей. Проект связан с областной программой обновления транспортного парка муниципальных организаций из сферы пассажирских перевозок.

Пресс-центр правительства Ростовской области сообщил, что подвижной состав региона активно обновляется уже несколько лет. Программа касается исключительно предприятий муниципалитета.

В прошлом году правительство Ростова-на-Дону приобрело 16 современных трамваев. Этот транспорт был закуплен на средства регионального бюджета. Кроме того, с начала 2015 года 5 автобусов и 15 троллейбусов появилось в Волгодонске, 2 автобуса – в Тацинском районе и 8 трамваев – в Таганроге.

Вместе с тем, как ростовчане, так и жители других донских городов не перестают жаловаться на слабое развитие транспортной сети, перебои в работе общественного транспорта и другие проблемы. Поэтому власти не намерены прекращать закупку новой техники в ближайшие несколько лет.

Статистика
Всего тендеров: 138 037
На сумму: 243 млрд. руб.
Участников: 64 163