Украшение Соборного переулка в Ростове-на-Дону обойдется в 1,8 млн рублей

18.11.2016

На официальном сайте закупок появилась информация о проведении нового ростовского тендера. Конкурс посвящен подготовке Ростова-на-Дону к приближающемуся Новому Году.

Подрядчик, который получит контракт на украшение Соборного переулка и других территорий в донской столице, заработает около 1,8 млн рублей. Такая информация опубликована на портале госзаказа.

Заказчиком является управление архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону. В сопроводительной документации идет речь о нескольких улицах, но детально прописаны требования только к декорированию Соборного переулка. Согласно техническому заданию, между Московской и Темерницкой улицами повесят большую круглую люстру. Она будет выглядеть, как масштабная композиция размером 32х28 м. В составе композиции подрядчик должен использовать подвесы, нити и шары. Вся конструкция встанет на каркасные опоры со светодиодными нитями и креплениями к зданиям Соборного, идущим к фасадам с помощью металлических растяжек.

Новые украшения появятся в Соборном переулке к 15 декабря и останутся там до 3 февраля. Имя подрядчика станет известно 21 ноября.

Статистика
Всего тендеров: 889 867
На сумму: 244 млрд. руб.
Участников: 64 186