Сельхозпроизводители из Тулы получат большие скидки на ростовскую спецтехнику

20.05.2015

15 мая 2015 года в Тульской области открылся официальный дилерский центр крупнейшего ростовского производителя сельскохозяйственной техники.

Глава минсельхозразвития региона Дмитрий Миляев рассказал о том, что в настоящее время на вверенной ему территории насчитывается около тысячи единиц технической продукции данного завода. Помимо вопроса закупки нового оборудования, непременного решения требует и вопрос обновления и ремонта старой техники.

Миляев подчеркнул тот факт, что программа переориентации сельского хозяйства с импортного оснащения на отечественное в региональном масштабе ведется достаточно успешно. За последнее трехлетие аграрии Тулы закупили не менее сотни комбайнов в Ростове-на-Дону, а четверть из них - в течение последнего месяца. По своему качеству они нисколько не уступают зарубежным аналогам, а вот стоимость их намного ниже.

Кроме того, в пресс-службе облправительства рассказали, что в последнее время в силу вступил целый ряд преференций для фермеров. Такие меры позволили им закупать спецоборудование по еще более низкой цене, с 15-процентными скидками.

После того, как открылся дилерский центр в Туле, губернатор области Владимир Груздев поручил Миляеву и Валерию Шерину провести переговоры с его руководством на предмет увеличения скидок для местных аграриев. Результатом стало достижение величины скидки 25-ти процентов.

 

В настоящее время в сфере сельского хозяйства в регионе открыто для участия около полутора тысяч конкурентных торгов. Заручившись профессиональной поддержкой наших тендерных специалистов, вы сможете легко выиграть любые из них и пополнить свои активы!

Статистика
Всего тендеров: 878 528
На сумму: 236 млрд. руб.
Участников: 64 096