Ростовское правительство предоставит субсидии на частное строительство

27.03.2015

Власти Ростова намерены ликвидировать дефицит свободных мест в детских дошкольных учреждениях города путем стимуляции развития частного сектора. Правительство рассматривает возможность предоставлять целевые государственные субсидии предпринимателям, желающим заняться строительством и организацией детских садов на территории Ростова-на-Дону.

Эта проблема обсуждалась на недавнем совещании департамента экономики с дирекцией некоммерческого совета по развитию частного предпринимательства Ростова-на-Дону. Согласно обсуждаемому проекту, размер субсидии составит один миллион рублей, и направляться эти деньги будут исключительно в целях организации дополнительных групп дневного пребывания в городе.

По прогнозам, положительное решение примут не позднее мая, а прием предпринимательских заявок на государственное субсидирование стартует непосредственно в июне текущего года.

Таким образом, управление столицы российского Юга планирует способствовать решению двух проблем – удовлетворения потребности работоспособного населения в свободных местах дошкольных учреждений, а также поддержке ростовского предпринимательского сектора.

Знать обо всех тонкостях современного законодательства, правилах участия в госзакупках и составе действующих государственных программ позволяет регулярное участие в профильных семинарах. Подайте свою заявку на сайте в удобном онлайн-формате!

Статистика
Всего тендеров: 889 867
На сумму: 245 млрд. руб.
Участников: 64 185