Ростовские предприятия стали приносить в 2 раза больше прибыли

29.02.2016

По данным Департамента экономики донской столицы, сальдированный результат средних и крупных предприятий города за первые 11 месяцев 2015 года превысил 28 млрд рублей. Эта цифра вдвое больше показателя за аналогичный временной период 2014 года.

Департамент экономики Ростова-на-Дону провел подробный анализ актуального финансового положения городских предприятий, относящихся к среднему и крупному бизнесу. Выяснилось, что их общая прибыль превысила отметку 28 млрд рублей.

При этом более 20 млрд рублей пришлось на долю обрабатывающей промышленности. Примерно на 54% повысился уровень прибыли в такой отрасли, как производство воды, газа, электроэнергии и их распределение. Около 10% составил прирост в сфере розничной и оптовой торговли, а также ремонта бытовой техники и автотранспорта. Кроме того, повысили свой доход сферы социальных услуг и здравоохранения – на 19% за 11 месяцев.

Убыточными же оказались многие предприятия, занимающиеся связью, транспортом, добычей ископаемых, задействованные в сфере ЖКХ и др.

А вы хотите, чтобы ваш бизнес ежегодно наращивал прибыли и никогда не приносил убытка? Участвуйте в тендерах, получайте крупные контракты и расширяйте свой оборот вместе с нами!

Статистика
Всего тендеров: 879 804
На сумму: 236 млрд. руб.
Участников: 64 100