Ростов-на-Дону публикует новогодние тендеры

16.12.2016

Сотрудники ростовского управления культуры объявили ряд тендеров, направленных на подготовку города к грядущим праздникам. Их общая стоимость превысила 1,12 млн рублей.

Новогодние мероприятия в Ростове-на-Дону пройдут в период со 2 по 13 января будущего года. Все они будут проведены на открытых городских площадках.

В управлении культуры Ростова-на-Дону сообщили, что оформление праздничных гуляний должно осуществляться в русском народном стиле. В нем примут участие такие персонажи, как Снегурочка, Дед Мороз, коробейники и скоморохи.

В этом году организация встречи матушки-Зимы и празднования Нового Года обойдется городу в 380 тыс. рублей. Основным событием станет открытие ростовской Елки, которая расположится около парка Горького. Гости и жители города смогут поучаствовать в торжественной церемонии в 17 часов 27 декабря.

Помимо всего прочего, поблизости от главной Елки установят несколько больших плазменных экранов. В новогоднюю ночь ростовчан с них поздравит президент Российской Федерации Владимир Путин.

Статистика
Всего тендеров: 889 823
На сумму: 240 млрд. руб.
Участников: 64 188