Почти 8 млрд рублей пойдет на развитие социально-экономической сферы Ростова-на-Дону

04.03.2016

Об этом стало известно 3 марта, когда депутаты Думы Ростова-на-Дону на своем шестом заседании утвердили программу социально-экономического развития города на ближайшие 4 года. Ее финансирование составляет 7,7 млрд рублей.

Средства на реализацию программы правительство планирует направить из бюджетов различных уровней. Но определенную часть все же придется привлечь и из внешних источников. Об этом сообщил Сергей Заревский – председатель постоянной комиссии по экономразвитию, инвестициям и промышленности.

Он заявил, что среди приоритетных направлений для развития выделяются строительство и реконструкция детских садов, строительство и введение в эксплуатацию новых школ. Помимо всего прочего, мероприятия программы предполагают повышение пропускной способности ростовских автодорог, организацию автостоянок и парковок, а также оптимизацию пассажирских перевозок в городе.

В 2016 продолжат реконструкцию моста через реку Дон и строительство магистральной дороги от Левобережной улицы до Южного подъезда. Кроме того, власти запланировали провести капремонт двух новых дорожно-мостовых объектов – на улицах Республиканской и Чемордачка.

Программа социально-экономического развития также предусматривает дорожно-ремонтные работы на улицах Московской, Станиславского и Чехова. На Орбитальной построят продолжение существующей автодороги, а Северный жилой район свяжут с центром Ростова при помощи новой трамвайной линии.

В числе остальных мероприятий программы – строительство новых больниц и поликлиник, ремонт канализационных очистных сооружений, благоустройство и озеленение улиц, а также подготовка к событиям Чемпионата мира по футболу.

Чтобы получать всю информацию о проектах и тендерах вашего региона, подпишитесь на рассылку наших обновлений. Ежедневно получая их на свою почту, вы всегда будете на шаг впереди конкурентов!

Статистика
Всего тендеров: 890 197
На сумму: 244 млрд. руб.
Участников: 64 187