В Ростове появится много новых инвестпроектов

24.06.2015

Общий объем инвестиционных вложений в экономику области, достигнутый в результате участия региона в ПМЭФ-2015, оказался рекордным за пятилетний период.

В сумме на недавнем Международном экономическом форуме, состоявшемся в северной столице, ростовский губернатор Василий Голубев подписал семь меморандумов и соглашений, которыми закрепил факт сотрудничества властей с ведущими инвесторами страны. Наибольшее количество инвестпроектов связано с пищевой промышленностью, переработкой, транспортной инфраструктурой, торговлей и связью, а также развитием донского агропромышленного комплекса.

К числу самых значимых для ростовской экономики правительство относит соглашения с международными компаниями "МАРС", "О'КЕЙ", "Луис Дрейфус Комодитиз Восток". Именно они выступят инвесторами для таких масштабных проектов, как строительство производства кормов для домашних животных с начальной стоимостью первой очереди - 4 миллиарда рублей, организация терминала для сельскохозяйственной продукции с финансированием в 1,5 миллиарда, а также постройка нескольких крупных гипермаркетов.

Кроме того, на форуме Голубев заключил меморандумы с "Т2 Мобайл", "Ростелекомом" и ОАО "Камаз". Последнее соглашение направлено на укрепление партнерства и реализацию стратегии в направлении применения природного газа в качестве основного топлива для грузового транспорта.

Подобная инвестиционная активность неизбежно влечет организацию множества новых крупных тендеров на электронных площадках. Найти самые подходящие и актуальные тендеры, проанализировать их в различном разрезе и принять эффективное участие вы сможете с помощью нашего сайта и квалифицированных специалистов компании!

Статистика
Всего тендеров: 137 002
На сумму: 235 млрд. руб.
Участников: 64 099