Китайские инвесторы построят в Ростове-на-Дону многофункциональный комплекс

13.02.2015

На днях состоялось активное обсуждение планируемой застройки в левобережной зоне столицы донского региона. В настоящее время в стадии разработки находится проект сверхсовременного мультикомплекса под рабочим названием «Ростов-Сити», под строительство которого ростовские власти выделили участок земли площадью более ста тридцати гектаров.

Масштабный проект будущего торгового, делового, культурно-развлекательного, спортивного и научного центра региона предусматривает достаточно обширную и сложную структуру. На территории «Ростов-Сити» будут работать магазины и банки, спортивные объекты и выставки, научные лаборатории и кинотеатры, рестораны и страховые компании. Основание инвестиционных фондов, организация площадок для биржевой торговли, сосредоточение финансовых активов и иных ресурсов региона, по мнению властей, сделают инновационный объект очень привлекательным для инвесторов.

По предварительным данным выступить в качестве основного инвестора строительства данного комплекса уже выразили свое желание бизнес-структуры КНР. Последние активно участвуют в процессе обсуждений проекта, а также выражают намерения дополнительно построить здесь конный центр и аэропорт.

В свою очередь, ростовское правительство заинтересовано в заключении сотрудничества с представителями КНР и выводе продукции донского производства на китайский рынок сбыта.

Статистика
Всего тендеров: 889 867
На сумму: 245 млрд. руб.
Участников: 64 185