В Ростове-на-Дону пройдет Форум позитивной экономики

08.05.2015

16 июня в южной столице страны состоится уникальное деловое событие – первый в своем роде Форум позитивной экономики. По скромным подсчетам экспертов он может собрать более тысяч участников из России и различных европейских стран. Гендиректор форума Жан Афота рассказал о том, что оценивать проекты отечественных предпринимателей на мероприятии будут 60 приглашенных экспертов.

Ранее подобное мероприятие проходило исключительно на территории Франции. В 2012 году его учредителем и организатором стал один из центральных политиков и экономистов страны Жак Аттали. В этом году Форум впервые будет проводиться в России.

В качестве наиболее удачной территории для данного проекта избрана деловая площадка «Вертол-Экспо». Именно на ней пройдет десять конференций в форме «круглого стола», на которых выступят самые видные представители власти и предпринимательства юга страны, а также ряд известных международных экспертов.

Согласно концепции мероприятия, состав участников формировался таким образом, чтобы основными источниками информационных потоков стали предприниматели, реализующие практические принципы экономики ежедневно на практике. В то время как эксперты призваны резюмировать позиции участников и подводить итоговые выводы обсуждений.

По мнению Жана Афота, в процессе форума непременно будут сформулированы предложения, касающиеся развития экономики России, которые в дальнейшем обязательно послужат обществу самым позитивным образом.

Зарегистрируйтесь на нашем сайте, и вы сможете регулярно узнавать обо всех важных мероприятиях, которые касаются деловой жизни вашего региона!

Статистика
Всего тендеров: 891 665
На сумму: 241 млрд. руб.
Участников: 64 204