В Ростове-на-Дону выберут строителя парковки на Соборной площади

22.01.2016

Конкурс запланирован на конец февраля – начало марта текущего года. Победитель должен будет построить подземную парковочную станцию и торговую галерею в центре донской столицы.

Глава Ростова-на-Дону Сергей Горбань сообщил журналистам, что вскоре вся Соборная площадь окажется перекопанной. Здесь начнутся масштабные работы по строительству нового городского объекта.

Согласно проектной документации, он будет включать в себя два этажа – надземный и подземный. Под землей расположится современная комфортабельная парковка, ну а над ней раскинутся торговые ряды. При этом основной целью строительства торговой галереи Горбань называет создание экономической основы для открытия парковки. Сити-менеджер заявляет о том, что галерея станет для Ростова чем-то аналогичным московскому Охотному ряду.

Кроме того, Сергей Горбань рассказал, что вся близлежащая территория также будет благоустроена. Здесь появятся аллеи, фонтаны и другие элементы инфраструктуры.

В настоящее время ведутся предпроектные подготовительные работы – рассматривается возможность строительства дорожного перехода для пешеходов от парка имени Горького на переулок Соборного через улицу Большую Садовую.

Несмотря на масштаб стройки, ростовское правительство обещает сохранить культурно-историческое своеобразие этой части города. При этом гостиницу «Московску» – одно из старейших зданий района – по прогнозам властей снесут в ближайшее время, чтобы построить на ее место новый торгово-развлекательный центр.

Как вы видите, сфера строительных тендеров продолжает оставаться одной из самых актуальных для Ростовской области и в наступившем году. А вы уже оформили допуск в СРО? Мы с радостью поможем вам оперативно решить этот вопрос и получить возможность исполнять крупнейшие госзаказы в строительной отрасли своего региона!

Статистика
Всего тендеров: 890 197
На сумму: 244 млрд. руб.
Участников: 64 187