В Ростове-на-Дону тестируют автобус на газу

21.03.2017

На ростовских улицах идет испытание экологически чистого городского автобуса. Этот транспорт работает без применения бензина, на газомоторном топливе.

Мэрия донской столицы сообщила о том, что намерена закупить не менее 25 единиц экологически чистого транспорта в текущем году и еще 25 – в следующем. Закупка будет проводиться в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

В настоящее время автобусы на газу активно тестируют на ростовских улицах.

Салон такого автобуса оснащен кондиционерами, системой информирования, а также системой автоматического тушения пожаров. Использование газа в качестве топлива позволяет не только меньше загрязнять воздух, но и экономить бюджет – их эксплуатация обходится в 2 раза дешевле, чем эксплуатация традиционного транспорта на бензине.

Заместитель главы ПАО «КАМАЗ» Сергей Афанасьев подчеркнул, что сжатый компримированный газ, применяемый в качестве топлива, не способен взрываться при авариях, что является несомненным дополнительным преимуществом.

Мэр Ростова-на-Дону анонсировал конкурс на закупку низкопольных автобусов на газомоторном топливе в ближайшее время.

Хотите принять эффективное участие в этом или других конкурсных торгах Ростова-на-Дону? Наши специалисты с радостью вам помогут!

Статистика
Всего тендеров: 889 978
На сумму: 241 млрд. руб.
Участников: 64 191