В Ростове-на-Дону пройдет масштабная реконструкция систем водоснабжения

15.01.2016

Мероприятия состоятся в рамках крупнейшего регионального инвестиционного проекта «Вода Ростова». Заказчиком по 6-миллиардному тендеру выступает АО «Ростовводоканал».

Извещение о проведении торгов на предмет заключения контракта с ценой в почти 6 млрд рублей появилось на сайте госзакупок еще в ноябре прошлого года. Подвести итоги организаторы обещают уже на этой неделе. По мнению экспертов, получить миллиардный заказ может как дочерняя организация «Ростовводоканала», так и посторонний подрядчик.

Общий план работ по техзаданию рассчитан с начала 2016-го года по август 2018-го.

Проект «Вода Ростова» стоимостью в 37,1 млрд рублей реализуется совместно с ОАО «Евразийский». Он был организован еще в 2004 году и рассчитан на 20 лет. Последовательная реализация программы предполагает массовое строительство и реконструкцию объектов водоотведения и систем водоснабжения в донской столице. Кроме того, будет построена и соответствующая коммунальная структура, которая предоставит все возможности для запуска в эксплуатацию практически 13 квадратных метров жилья для ростовчан.

Все актуальные тендеры от организаторов «Воды Ростова» и других региональных проектов вы сможете найти на нашем сайте закупок и торгов Ростовской области. А если вы хотите получать уведомления об их появлении лично, то оформите подписку!

Статистика
Всего тендеров: 890 197
На сумму: 244 млрд. руб.
Участников: 64 187