Ростовское правительство закупает трамваи

11.03.2016

Сфера общественного транспорта в городе крайне нуждается в проведении модернизации. Власти Ростова-на-Дону планируют приобрести три десятка трамваев на общую сумму 1 млрд рублей.

Не так давно в городе прошел тендер на закупку одного низкопольного современного трамвая. На днях губернатор Ростовской области лично проехал на нем по городу, чтобы оценить, насколько поездки комфортны и безопасны.

Напоминаем, стоимость первого нового трамвая составила 35 млн рублей. В числе особых условий тендерной документации значилось требование к ширине. Дело в том, что в Ростове-на-Дону ширина трамвайной колеи составляет не 1524 мм, как по всей стране, а 1435 мм – в соответствии с европейским стандартом.

Трамвай способен вместить в себя 170 пассажиров, он оборудован ГЛОНАСС, видеосистемами, системами кондиционирования воздуха, а также тепловыми завесами над дверями.

В пресс-службе губернатора области подчеркивают тот факт, что трамвайный парк региона не обновлялся около 8 лет. При этом возраст трамваев, которые в настоящее время в нем числятся, в среднем, составляет около 20 лет.

В свою очередь, замначальника Отдела муниципального казначейства Рубэн Казарян сообщил, что в этом году межбюджетные трансферты позволяют направить средства и на другие социальные нужды. В числе отраслей, которые ожидает повышение финансирования – соцподдержка ростовских семей с детьми и строительство детских садов.

Хотите найти крупный тендер в Ростовской области и принять в нем участие? В нашей системе вы сможете сделать свой поиск максимально эффективным, задав нужные настройки по сфере деятельности, населенному пункту, стоимости, срокам и др.

Статистика
Всего тендеров: 889 867
На сумму: 246 млрд. руб.
Участников: 64 185