Ростов-на-Дону закупает трамваи на 525 млн рублей

24.06.2016

Власти донской столицы намерены приобрести для города новые вагоны текущего года выпуска. В общей сложности, будет приобретено 16 новых трамваев.

Заказчиком является Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города. Тендер проходит в форме электронного аукциона. На то, чтобы приобрести новый общественный транспорт, областной бюджет выделяет практически 525 млн рублей.

Согласно документации, размещенной на сайте государственных закупок, все трамвайные вагоны должны быть не старше 2016 года выпуска. Необходимо, чтобы каждый из них подходил для перевозки маломобильных категорий граждан. Среди других требований: окраска в один цвет светлого оттенка, наличие трех входных дверей с электромеханическим приводом и поручнями. По условиям техзадания, один проем должен обеспечивать комфортную посадку инвалидов и провоз детских колясок.

Кроме того, в новых трамваях будет установлена электронная система оповещения, которая будет автоматически распознавать остановки и сообщать о них пассажирам при помощи радиоаппаратуры.

В каждом вагоне будет от 27 сидячих мест, обитых легко чистящейся тканью. В трамваях установят современную систему кондиционирования, а в кабине водителя – пульт управления и сигнализацию.

Статистика
Всего тендеров: 891 165
На сумму: 242 млрд. руб.
Участников: 64 194