Статистика закупок в Ростовской области в первом полугодии 2015

Некоторый спад в спросе на недвижимость, вопреки большинству прогнозов, не привел к замораживанию крупных ростовских строек и прекращению развития строительной сферы в регионе. Местные застройщики продолжают начатые и начинают новые проекты в надежде на то, что к концу года ситуация стабилизируется. Поэтому на строительном рынке по-прежнему появляется достаточно много тендеров от частных и государственных заказчиков области.

В настоящее время в Ростове строится новый современный и многофункциональный аэровокзал. Кроме того, в рамках подготовительной программы мероприятий к проведению чемпионата мира по футболу проходит масштабная региональная реконструкция существующих аэропортов, стадионов, спорткомплексов и других общественных зданий, а также автомобильных трасс.

В целом, наиболее высокие показатели в плане организации и проведения тендерных торгов наблюдаются в следующих сферах:

  • закупки IT-оборудования и ПО;
  • строительные тендеры;
  • ремонтно-монтажные работы;
  • электротехника;
  • полиграфия и издательская деятельность;
  • геодезические и кадастровые работы;
  • юридические услуги и консалтинг;
  • финансы и страхование.

В общей сложности в настоящее время для подачи заявок ростовскими исполнителями открыто более 32 тысяч конкурсных процедур, 9419 из которых организованы в течение последнего месяца. Проанализировав их динамику, мы увидим:

  • 870 тендеров на закупки стройматериалов и услуг подрядных строительных организаций;
  • около двухсот предложений на заключение контракта в сфере IT-технологий;
  • 428 заказчиков, нуждающихся в проведении электротехнических работ на различных объектах;
  • 110 новых торгов на предмет оказания издательских услуг.

Два тендера за последний месяц оказались дороже ста миллионов рублей, причем оба - государственные. Первый - это открытый конкурс на рекультивацию полигона ТБО в городе Батайске с ценой контракта в 196 294 250 рублей, а второй - электронный аукцион на предоставление транспортных услуг для МБУЗ "ГБСМП Ростова-на-Дону" на второе полугодие текущего года на сумму, превышающую 111 миллионов.

Многие предприниматели до сих пор ошибочно полагают, что участие в тендерах - это удел исключительно крупных компаний, да и побеждают в них только "свои". На самом деле, это вовсе не так, и тому есть множество подтверждений в реальной практике. Для того чтобы получить выгодный контракт посредством победы в торгах, нужно просто максимально тщательно и грамотно к ним подготовиться. Хотите узнать как это делается? Свяжитесь с нашими экспертами!

Другие статьи

Тендеры Роснефти в Ростове

Роснефть…

Как выиграть тендер в Ростове

Для того чтобы выиграть тендер, прежде всего, необходимо найти именно то предложение, которое позволит вам максимально выигрышно показать свои конкурентные преимущества и подать заявку на участие. Желание – половина успеха Без мощного…

Изменения в системе оценки конкурсных заявок по №44-ФЗ

Новый Федеральный Закон № 44, подготовленный в целях наилучшего и эффективного регулирования системы госзаказа, вносит очень много нового в сферу конкурентных торгов. В частности, серьезные корректировки коснулись принципов и механизмов оценки заявок от участников тендера.

Статистика
Всего тендеров: 878 528
На сумму: 236 млрд. руб.
Участников: 64 096