Развитие закупочной деятельности в Ростове-на-Дону в июне 2015

На сегодняшний день в Ростовской области прекрасным развитием обладает деловой туризм. Каждый год с командировками столицу региона посещают более 350 тысяч человек. Они приезжают на различные конгрессы, семинары и форумы, а также тематические выставки и "круглые столы".

В последнее время власти региона много говорят о том, что донская столица обладает богатым потенциалом для развития и других направлений туризма - культурного, исторического, студенческого, гастрономического и т.д. По мнению чиновников, ключевыми выступают сразу несколько направлений - информирование о достопримечательностях и событиях Ростова-на-Дону, организация встреч межрегиональных делегаций, установка интерактивных информационных киосков по городу, организация перевозок туристов на специальном транспорте, строительство новых отелей и гостиниц и проч.

В рамках целевых региональных программ - "Цифровая энциклопедия", "Город будущего", "Медиа-столица Юга России" и других, связанных с развитием ростовского туризма, проводится множество государственных закупок по различным направлениям. Самыми востребованными выступают:

  • строительство и ремонт;
  • компьютерные технологии и ПО;
  • телефония и связь;
  • поставки продовольствия;
  • офисная и бытовая мебель;
  • медицина и фармакология;
  • издание журналов и брошюр;
  • транспорт и пассажирские перевозки;
  • организация безопасности.

В общей сложности, в июне 2015 года ростовские заказчики опубликовали больше 8 тысяч тендеров по различным направлениям. Многие из них организованы государственными и крупными частными структурами. Среди 32 тысяч торгов, открытых для участия:

  • около 600 называют предметом контракта проведение строительных работ;
  • около 200 процедур проводятся с целью закупки стройматериалов;
  • 56 тендеров на создание тематической печатной продукции.

Самые крупные и дорогие контракты, как правило, реализуются именно посредством электронных торгов. При этом, речь идет не только о государственных, но и о коммерческих предложениях. Ведь данная форма реализации заказа позволяет как нельзя выгоднее и грамотнее выбрать наиболее подходящего поставщика.

Если говорить о самых дорогих июньских тендерах Ростова-на-Дону, то можно отметить аукцион от ООО "Водоканалстройкомплекс" с ценой контракта превышающей 1,15 миллиард рублей. Он завершился 24 июня, но на площадках регулярно появляются не менее привлекательные и перспективные предложения от ростовских заказчиков.

Любое из них вы сможете найти на нашем сайте, а подписавшись на рассылку, станете получать уведомления о появлении новых тендеров в интересующих вас категориях на свою почту.

Другие статьи

Статистика закупок в Ростовской области в первом полугодии 2015

Некоторый спад в спросе на недвижимость, вопреки большинству прогнозов, не привел к замораживанию крупных ростовских строек и прекращению развития строительной сферы в регионе. Местные застройщики продолжают начатые и начинают новые проекты в надежде…

Тендеры Роснефти в Ростове

Роснефть…

Как выиграть тендер в Ростове

Для того чтобы выиграть тендер, прежде всего, необходимо найти именно то предложение, которое позволит вам максимально выигрышно показать свои конкурентные преимущества и подать заявку на участие. Желание – половина успеха Без мощного…

Статистика
Всего тендеров: 890 697
На сумму: 242 млрд. руб.
Участников: 64 193