Динамика закупочной деятельности в Ростове в июле 2015

Говоря о статистике проведения электронных торгов в середине летнего сезона 2015, невозможно не заметить центральную линию, в соответствии с которой реализуется госзаказ. Конечно же, это сельскохозяйственный сектор, отечественное производство продуктов питания, аграрные и животноводческие потребности.

В связи с политическим вектором импортозамещения, который на сегодняшний день обуславливает очень многие экономические процессы в стране, на юге России в целом и в Ростовской области, в частности, очень активно развивается сельское хозяйство. Неудивительно, что большинство тендеров июля оказались так или иначе связаны с этим направлением.

Среди 32 521 торгов, проводимых ростовскими заказчиками в настоящее время, 8 728 из которых опубликованы за последний месяц, абсолютное большинство относятся к следующим отраслям:

  • легкая промышленность;
  • строительные тендеры;
  • поставки мебели;
  • оказание услуг по водоснабжению;
  • закупки горюче-смазочных средств;
  • погрузка и перевозка продовольствия;
  • металлоизделия, металлоконструкции и их установка;
  • логистика;
  • медицинское обслуживание.

При этом:

  • больше тысячи тендеров так или иначе связаны со строительством, поставками стройматериалов или оказанием строительных, проектировочных и инженерных услуг;
  • около двухсот предложений июля вызваны необходимостью организации перевозок ростовской сельскохозяйственной продукции в другие регионы страны;
  • установка металлоконструкций стала предметом контракта для 122 тендеров;
  • организация медицинского обслуживания оказалась причиной для публикации извещений о 87 новых торгах.

Если искать самые дорогие тендерные конкурсы за прошедший месяц, то мы увидим семь закупок на сумму свыше ста миллионов рублей. Среди них - три государственных тендера, первый из которых - электронный аукцион на капитальный ремонт автодороги "Жирнов-Шолоховский" с суммой контракта в 112,5 миллионов рублей. Немногим меньше - 107 миллионов - получит победитель тендера на строительство школы в селе Красновском Каменского района Ростовской области. Прием заявок на этот аукцион завершился 30 июля 2015 года.

Наконец, самый дорогой конкурс с контрактом на сумму 304 миллиона рублей окончился 31 июля. Предметом этого гостендера было создание системы водоснабжения на территории аэропорта "Южный".

В Ростове-на-Дону, как и во всех остальных населенных пунктах Ростовской области достаточно часто возникают крупные и перспективные предложения как от государственных, так и от частных заказчиков региона. Если вы желаете успешно и благополучно развивать свой бизнес в любых экономических реалиях, принимайте в них активное участие, и выигрывайте при поддержке наших профессиональных тендерных специалистов!

Другие статьи

Развитие закупочной деятельности в Ростове-на-Дону в июне 2015

На сегодняшний день в Ростовской области прекрасным развитием обладает деловой туризм. Каждый год с командировками столицу региона посещают более 350 тысяч человек. Они приезжают на различные конгрессы, семинары и форумы, а также тематические…

Статистика закупок в Ростовской области в первом полугодии 2015

Некоторый спад в спросе на недвижимость, вопреки большинству прогнозов, не привел к замораживанию крупных ростовских строек и прекращению развития строительной сферы в регионе. Местные застройщики продолжают начатые и начинают новые проекты в надежде…

Тендеры Роснефти в Ростове

Роснефть…

Статистика
Всего тендеров: 890 197
На сумму: 244 млрд. руб.
Участников: 64 187